Орбан на посту премьер-министра считает себя должным обеспечить каждому собственное жильё, достойную и желательно растущую зарплату, надёжную пенсию. Он уверен, что "большинство людей остальное не интересует".
Если эти потребности не будут удовлетворены, то это приведёт к экономической и социальной нестабильности, а затем и к потрясениям. Именно это он учитывает при проведении экономических преобразований, сообщает издание economx.hu.
Отвечая на вопрос о введении евро, Орбан заявил, что "этот вопрос точно не будет входить в мои планы". Он объяснил это тем, что Европейский союз находится в кризисе, на стадии распада и "сейчас он разваливается на части".
Орбан считает, что если не произойдет радикальных изменений и этот процесс продолжится, то Евросоюз останется лишь эпизодом в жизни Венгрии. Поэтому венгерский премьер-министр не хотел бы, чтобы судьба страны была связана с ЕС теснее, чем сейчас. Евро послужит этой цели, добавил он.
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.