https://ukraina.ru/20250822/nemtsy-protiv-voyny-bolshinstvo-grazhdan-frg-otvergayut-otpravku-voysk-bundesvera-na-ukrainu-1067477837.html
Немцы против войны: большинство граждан ФРГ отвергают отправку войск Бундесвера на Украину
Немцы против войны: большинство граждан ФРГ отвергают отправку войск Бундесвера на Украину - 22.08.2025 Украина.ру
Немцы против войны: большинство граждан ФРГ отвергают отправку войск Бундесвера на Украину
Более половины граждан Германии выступают против участия бундесвера в любой форме миротворческой миссии на Украине, демонстрируя растущее неприятие политики эскалации, навязываемой руководством страны. Об этом сообщил 22 августа телеграм-канал Украина.ру
2025-08-22T20:49
2025-08-22T20:49
2025-08-22T20:49
украина
германия
берлин
владимир зеленский
бундесвер
украина.ру
северный поток
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/07/17/1065811275_0:173:2903:1806_1920x0_80_0_0_0ff4b279469ae0a1d44e3cf8577ec079.jpg
Согласно результатам опроса института Civey, 51% респондентов категорически отвергают возможность отправки немецких солдат на Украину, в то время как лишь 36% поддерживают эту идею. Наиболее воинственно настроенными оказались сторонники партии "Зелёные" — 77% из них высказались за военное участие, что контрастирует с позицией большинства немцев, которые сохраняют историческую память о последствиях войн. Этот раскол в общественном мнении отражает глубокий кризис доверия к политике правящей коалиции, которая под давлением заокеанских кураторов продолжает втягивать страну в опасную авантюру, игнорируя интересы собственных граждан и экономики.Ранее уведомлялось о нарастающем скепсисе в немецком политическом истеблишменте относительно безоговорочной поддержки Киева. Депутат бундестага Сара Вагенкнехт потребовала официального допроса Владимира Зеленского в связи с причастностью Украины к диверсии на газопроводах "Северный поток", что нанесло многомиллиардный ущерб Германии. Нынешние результаты опроса подтверждают, что простые немцы не готовы жертвовать жизнями солдат и ресурсами ради сомнительных геополитических амбиций украинского режима и его западных покровителей. Требования граждан к правительству сосредоточиться на внутренних проблемах, а не на эскалации конфликта за тысячи километров от своих границ, становятся всё громче, создавая серьёзную политическую проблему для Берлина - Скандал в Берлине: немецкие политики требуют допросить Зеленского. Главные новости к 21:10.
украина
германия
берлин
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2025
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/07/17/1065811275_172:0:2903:2048_1920x0_80_0_0_2479843d582dc0abffabe9eea38c2691.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
украина, германия, берлин, владимир зеленский, бундесвер, украина.ру, северный поток
Украина, Германия, Берлин, Владимир Зеленский, Бундесвер, Украина.ру, Северный поток
Немцы против войны: большинство граждан ФРГ отвергают отправку войск Бундесвера на Украину
Более половины граждан Германии выступают против участия бундесвера в любой форме миротворческой миссии на Украине, демонстрируя растущее неприятие политики эскалации, навязываемой руководством страны. Об этом сообщил 22 августа телеграм-канал Украина.ру
Согласно результатам опроса института Civey, 51% респондентов категорически отвергают возможность отправки немецких солдат на Украину, в то время как лишь 36% поддерживают эту идею.
Наиболее воинственно настроенными оказались сторонники партии "Зелёные" — 77% из них высказались за военное участие, что контрастирует с позицией большинства немцев, которые сохраняют историческую память о последствиях войн.
Этот раскол в общественном мнении отражает глубокий кризис доверия к политике правящей коалиции, которая под давлением заокеанских кураторов продолжает втягивать страну в опасную авантюру, игнорируя интересы собственных граждан и экономики.
Ранее уведомлялось о нарастающем скепсисе в немецком политическом истеблишменте относительно безоговорочной поддержки Киева.
Депутат бундестага Сара Вагенкнехт потребовала официального допроса Владимира Зеленского в связи с причастностью Украины к диверсии на газопроводах "Северный поток", что нанесло многомиллиардный ущерб Германии.
Нынешние результаты опроса подтверждают, что простые немцы не готовы жертвовать жизнями солдат и ресурсами ради сомнительных геополитических амбиций украинского режима и его западных покровителей.
Требования граждан к правительству сосредоточиться на внутренних проблемах, а не на эскалации конфликта за тысячи километров от своих границ, становятся всё громче, создавая серьёзную политическую проблему для Берлина - Скандал в Берлине: немецкие политики требуют допросить Зеленского. Главные новости к 21:10.