Представитель ЕС попыталась запугать РФ новыми жесткими санкциями

Евросоюз намерен продолжать оказывать давление на Россию в украинском вопросе и уже работает над следующим санкционным пакетом, который станет "еще более жестким". Об этом заявила представитель ЕС Анитта Хиппер, передает РИА Новости
Подписывайтесь на Ukraina.ru
"Если Россия не согласится на полное безоговорочное прекращение огня, будет больше давления… Мы уже работаем над следующим пакетом с более жесткими санкциями", - сказала Хиппер.
Накануне ЕС ввел в действие 17-й пакет санкций против России.
В постпредстве РФ при Евросоюзе отметили, что Брюсселю становится все труднее закрывать глаза на несогласие с санкциями против России, которые стали, скорее, "успокоительным лекарством". Там также подчеркнули, что односторонние антироссийские санкции стали одним из ключевых факторов ухудшения экономической ситуации в самом Евросоюзе.
Россия ранее не раз заявляла, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать несколько лет назад и продолжает усиливать.
Подробнее о влиянии ограничительных мер на РФ - в материале Россия с 2014 года сделала сильный рывок благодаря санкциям Запада – Путин на сайте Украина.ру.
Рекомендуем