Гендиректора ООО "Креатив" привлекли по делу гособоронзаказа

Возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО "Креатив". Об этом сообщает Официальный телеграм-канал военных следственных органов СК РФ
Подписывайтесь на Ukraina.ru
Уголовное дело в отношении гендиректора ООО "Креатив" Ивана Дмитриева возбуждено Военными следственными органами Следственного комитета Российской Федерации. Фигурант подозревается в злоупотреблении полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа (пп. "а", "б" ч. 2 ст. 201.1 УК РФ).
"Расследование уголовного дела находится на контроле в Главном военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации", - подчеркнули в ведомстве.
По данным следствия, в 2019 г. ООО "Креатив" заключило с государственным заказчиком контракты на производство строительных работ в Хабаровском крае на общую сумму более 900 млн рублей.
В период 2019-2020 годов фирма строительные работы в полном объеме не выполнила. Выплаченными в качестве аванса бюджетными денежными средствами в сумме 650 млн рублей Дмитриев распорядился по своему усмотрению, констатировали в СК РФ.
Техдиректор "СпецТехМет" обвинён в мошенничестве при исполнении гособоронзаказаЗавершены следственные действия по уголовному делу в отношении технического директора ООО "СпецТехМет" Владимира Евстропьева, обвиняемого в мошенничестве при исполнении гособоронзаказа. Об этом сообщили в военных следственных органах СК РФ.
По ходатайству военного следователя суд санкционировал взятие Дмитриева под стражу. На имущество фигуранта наложен арест на общую сумму свыше 20 млн рублей для обеспечения приговора в части взыскания штрафа, гражданского иска и имущественных взысканий.
Незадолго до этого СК РФ обвинил экс-замначальника управления имуществом спецпроектов Минобороны в хищении
Рекомендуем