В публикации отмечается, что позиция нынешнего американского лидера Дональда Трампа против приема Украины в Североатлантический альянс не свяжет будущих, если те станут придерживаться других взглядов.
"Следующая администрация США может принять решение о том, чтобы позволить Украине вступить в НАТО", — говорится в материале.
Об этом говорил и сам президент Владимир Путин, подчеркивая, что риски вступления Украины в альянс стали одной из причин начала спецоперации, поскольку такой расклад представляет угрозу для безопасности России.
Также в пятницу, 25 апреля, украинское издание "Страна.ua" обратило внимание на то факт, что в ежегодном отчете генсека НАТО исчез пункт о перспективах членства в организации Украины, указано лишь, что "среди этих партнеров НАТО создала специальные структуры для отношений с Украиной и Грузией". Подробности в публикации Киев ампутировали: ежегодный отчет генсека НАТО претерпел украинские изменения.