Гипотетическое наступление на Киев сыграло бы очень негативно в международной политике. Это было бы поводом для не просто информационной атаки, а серьезной консолидации усилий Запада, считает политолог.
Пока нет никаких признаков того, что Россия обладает тем количеством вооруженных сил, вооруженных подразделений, которые способны совершить Киевскую операцию, отметил эксперт.
В этом случае подразделения прикрытия границы должны работать в очень напряженном режиме, потому что со стороны Сумской и Харьковской областей мы наверняка получим удары в тыл как наступающим на Киев войскам, так в приграничные области РФ, указал он.
"Следующий фактор — это то, что якобы киевский режим рухнет из-за этих наступательных действий. Нет не рухнет, для этого не сложились условия. Там есть идеи борьбы за власть, но нет идеи противодействия режиму ввиду его полной дискредитации", — резюмировал собеседник издания.
Полный текст интервью Алексея Самойлова: Если Россия ударит на Запорожье, ВСУ придется оставить Херсон и отходить до Николаева на сайте Украина.ру.
Читайте также: Не прошло и ста дней: Трамп начал новую холодную войну с РФ.