Европейцы не собираются сворачиваться и уменьшать военную помощь Украине. Они по-прежнему недвусмысленно дают понять, что категорически против ее демилитаризации, отметил эксперт.
Что касается обстановки на поле боя, то, несмотря на российское наступление, Украина отступает организованным образом, сохраняя боеспособность, поэтому не происходит обрушения фронта, добавил собеседник издания.
"Я уверен, что обрушение фронта для Украины неминуемо, но предсказать точное время, когда оно наступит, невозможно. Это может произойти через два месяца, через полгода, через год", — отметил Суслов.
"Если сделка будет подписана, США не станут принимать новых пакетов помощи для Украины, хотя и негативных шагов в отношении Киева они не сделают", — подытожил собеседник издания.
Полный текст материала Анны Черкасовой "Дмитрий Суслов: Пока Россия ослабляет позиции Зеленского, Европа де-факто принимает Украину в НАТО" на сайте Украина.ру.
Также о результатах переговорного процесса между Россией и США — в материале "Игорь Прокопенко: Европу беспокоят Одесса и Днепропетровск, но дальше разговоров дело не зайдет".