"У ОБСЕ большие проблемы": Песков сказал, что Путин не встретится с генсеком организации

Президент России Владимир Путин не планирует встречи с генсеком Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Феридуном Синирлиоглу, который находится в Москве. Об этом сообщил 11 марта журналистам пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков
Подписывайтесь на Ukraina.ru
"Встреч с Путиным не запланировано", - сказал Песков.
Он отметил, что переговоры с ОБСЕ ведутся во вторник по линии МИД РФ.
Кроме прочего, официальный представитель Кремля указал, что "организация имеет большие проблемы".
"Она не сыграла никакой роли в предотвращении формирования условий для специальной военной операции, хотя могла это и сделать", - сказал Песков.
В день визита в столицу России генсека ОБСЕ на Москву и другие субъекты РФ была предпринята массированная атака беспилотников ВСУ. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что это не первый раз, когда визит в Москву высокопоставленной зарубежной делегации сопровождается атакой дронов. Она предположила, что ВСУ атаковали Москву, чтобы в ОБСЕ увидели террористическую сущность киевского режима.
Подробнее о последствиях - в материале Раненые и убитые россияне, разрушенное жилье: губернаторы регионов РФ о последствиях ночной атаки ВСУ на сайте Украина.ру.
Рекомендуем