"То, что до сих пор США были главным поставщиком этой войны - это очевидно. Если США перестанут быть (военным поставщиком для Украины- ред.) или приостановят эти поставки, это будет, наверное, наилучший вклад в дело мира", - сказал Песков.
По его словам, возможная остановка американской военной помощи может сподвигнуть киевский режим к мирному процессу.
Ранее телеканал Fox News со ссылкой на высокопоставленного представителя Белого дома сообщил, что США приостанавливают всю военную помощь Украине, пока американский президент Дональд Трамп не решит, что Киев демонстрирует приверженность мирным переговорам.
Подробнее о планах Трампа - в материале Евгении Кондаковой Зеленский доогрызался: Трамп готов лишить Украину военной помощи и спешит встретиться с Путиным на сайте Украина.ру.