Штаб Антитеррористического центра СБУ возглавлял агент российской ФСБ, сообщил Малюк*. По его словам, задержанный утром 12 февраля агент российской спецслужбы работал не неё с 2016 года – ещё когда был руководителем антитеррористического управления "Т" СБУ.
"Стоит сказать, что это была сложнейшая разработка и последующая реализация, действительно многоходовая, в ходе которой мы использовали все возможные гласные и негласные формы и методы нашей деятельности, а также всю возможную палитру оперативно-технических сложнейших мероприятий", - рассказал Малюк*.
По его словам, он с товарищами по СБУ фактически сожительствовал с находящимся в разработке коллегой.
"Самое главное, что в процессе всей этой работы нам удалось контролировано насыщать врага нашей дезинформацией", - подчеркнул Малюк*.
По его словам, сначала это делалось в рамках контрразведывательных мероприятий, а затем уже в рамках уголовного производства удалось задокументировать 14 таких "контролируемых эпизодов". Глава СБУ подчеркнул свою личную руководящую роль в разработке и задержании "негодника".
"Мы работаем сегодня и на фронте, и за линией фронта в тылу врага, и в воздухе, и в море, и, понятно, на территории Украины", - заверил Малюк*.
Он пообещал предоставить позже более подробную информацию о деятельности СБУ.
*Признан в РФ экстремистом и террористом
Ранее в новостях: СБУ заявила, что глава её Антитеррористического центра был агентом ФСБ