Захар Прилепин сообщил свои планы после восстановления

Писатель и публицист, доброволец Захар Прилепин собирается вернуться на фронт после восстановления, сообщает 14 мая ФАН
Подписывайтесь на Ukraina.ru
"Планирую, но мне медкомиссию надо заново проходить. Врачи говорят, что лечиться придется минимум полгода. Мы просто дозированно выкладываем информацию", рассказал он в интервью изданию.
Прилепин добавил, что не сомневается в победе Вооруженных сил РФ.
Двумя днями ранее агентство РИА Новости сообщило, что Прилепину успешно провели второй этап операции по фиксации переломов ног, его состояние стабильное.
6 мая в Нижегородской области было совершено покушение на Захара Прилепина. В результате взрыва его машины публицист получил серьёзные ранения, перелом обеих ног, его друг, ветеран боевых действий в ЛНР Александр Шубин погиб.
Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин назвал покушение на Прилепина "мощно спланированной спецоперацией украинских спецслужб".
Киев отрицает причастность к теракту, однако сразу после покушения на Прилепина, глава Службы безопасности Украины (СБУ) Кирилл Буданов заявил в интервью Yahoo News: "Мы убивали русских и будем их убивать в любой точке мира".
Атака на Крым, комментарий СБУ по Прилепину. Главное на Украине на утро 7 маяУкраина попыталась атаковать Крым. Служба безопасности Украины прокомментировала теракт в отношении Захара Прилепина
Рекомендуем