Михеев: Запад понял, что обрушить Россию с помощью украинской кампании невозможно

Все разговоры о возможных переговорах между Россией и Украиной окружены плотной завесой секретности: никто ничего точно не знает, считает политолог Сергей Михеев. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
Подписывайтесь на Ukraina.ru
Ходят какие-то слухи из серии: одна бабка сказала, то ли есть переговоры, то ли нет; то ли есть желание компромисса, то ли нет такого желания. Одни про одно говорят, другие – про другое, и никому ничего доподлинно неизвестно. Мы же всё окружаем завесой секретности: американские газеты знают, а российские граждане нет, потому что наши власти им не сообщают об этом.
Сергей Михеев
Политолог
С одной стороны, Москва, грубо говоря, не может вытянуть такую победу, которая ей нужна сейчас. С другой - Запад тоже понял, что обрушить Россию с помощью украинской кампании невозможно, отметил политолог.
Плюс ко всему этому - ещё и Европа, которая расплачивается за всё. Там уже поняли, что долго в таком ритме не протянуть, добавляет Михеев. Всё это и порождает разговоры о том, что кто-то где-то ищет компромисс, но какой он и что происходит на самом деле, никто не знает, заключает эксперт.
Полную версию интервью читайте на сайте Украина.ру.
Зеленский передумал: переговоры с Россией возможны
Рекомендуем