"Кольт и доброе слово": Шатилов рассказал, куда "дотянется" "грязная бомба" Киева

В первую очередь опасаться украинской "грязной бомбы" стоит тем странам, которые находятся вокруг предполагаемого эпицентра провокации. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал декан факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета при правительстве РФ, кандидат политических наук Александр Шатилов
Подписывайтесь на Ukraina.ru
"Если случится какая-то ядерная катастрофа, она конечно же аукнется Украине, Евросоюзу, Турции и России. Этим странам стоит опасаться такого развития событий. Поэтому Москва публично заявляет о неприятии украинского сценария. Турция пока отмахивается, а Европа продолжает поддерживать Киев в его безумном мировом шантаже", - констатировал эксперт.
Он добавил, что Европа как будто не замечает опасной ядерной игру Украины, а значит очевидно, что лидерам ЕС куда важнее интересы Вашингтона, чем собственных народов.
Свою долю критики от специалиста получила и Россия. Шатилов счел, что Москва также недостаточно жестко реагирует на ядерную угрозу со стороны Киева.
"Лучше такого рода вопросы решать в более жестком ключе. Как говорится, кольт и доброе слово убеждают лучше, чем просто доброе слово", - резюмировал он.
Полностью прочитать интервью можно здесь:
Европа не замечает ядерной игры Киева и американцев. России следует быть жёстче — Александр Шатилов
Рекомендуем