Гаспарян рассказал, какой ценой ВСУ достигли успехов на Харьковском направлении

Контрнаступление ВСУ на Харьковщине было необходимо президенту Украины Владимиру Зеленскому, это было условие западных лидеров, поэтому Киев не считал, какие там будут потери объяснил в интервью Украина.ру политолог и радиоведущий Армен Гаспарян
Подписывайтесь на Ukraina.ru
Он рассказал, что Зеленскому поставили условия: экс-премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в свой последний визит в Киев и президент Франции Эммануэль Макрон. Условия заключались в том, что либо Украина показывает успех на фронте, либо военная и финансовая помощь прекращается.
Потери никого вообще не волнуют, ни одного человека на Украине. Надо будет – они там пятьдесят тысяч положат. Но нужен успех, нужна какая-то картинка, которую можно показать, которую можно будет потом распиарить. Собственно, ради этого все и делается.
Гаспарян отметил, что в Европе растет недовольство из-за экономических проблем, поэтому, если у Украины не будет побед на фронте, местные избиратели зададут вопрос своим властям: "почему надо вот еще это все содержать, ради чего?".
При этом он обратил внимание на происходящее в российском медиапространстве. По мнению политолога, совершенно недопустимо, что люди, не имеющие отношения к военной стратегии, постоянно критикуют ход спецоперации.
Полный текст интервью читайте здесь.
Эксперт ответил, нужно ли России отбивать занятые ВСУ населенные пункты под Харьковом и ХерсономДиректор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберёзкин дал интервью изданию Украина.ру, в котором в том числе ответил на вопрос, будут ли российские военные отбивать занятые противником населенные пункты что под Харьковом и Херсоном
Рекомендуем