Немецкая газета рассказала, состоится ли контрнаступление ВСУ под Херсоном

Несмотря на отдельные успехи, киевский режим не состоянии остановить продвижение российских войск, не говоря уже об организации успешного контрнаступления. Об этом говорится в статье, опубликованной 22 августа в немецкой газете Die Welt
Подписывайтесь на Ukraina.ru
После шести месяцев военных действий дела у Киева идут не очень хорошо. Режим вот-вот потеряет контроль над Донбассом, а большая часть юга страны уже находится под контролем России. В настоящее время нет никаких признаков того, что в обозримом будущем эта ситуация изменится, указывает издание.

«Объявленное Киевом с конца мая контрнаступление в районе Херсона, — которое было бы крайне важным для того, чтобы в будущем не допустить захвата Москвой города-порта Одессы и, таким образом, окончательного отсечения страны от выхода к Чёрному морю, — не состоится, потому что украинские вооруженные силы в настоящее время не в состоянии это сделать».

Кристоф Шлиц
Обозреватель немецкой газеты Die Welt
Западные СМИ и аналитические центры всё время сообщают об отдельных успехах киевского режима, таких, как уничтожение российских самолётов в Крыму или обстрел стратегически важных мостов через Днепр, представляя их как потенциальный поворотный момент в ходе боевых действий.
Минобороны РФ признало диверсией события под ДжанкоемМинистерство обороны РФ назвало диверсией взрывы на военном складе в районе Джанкоя в Крыму. Соответствующее заявление ведомства было обнародовано 16 августа
Однако в реальности такие события не смогут остановить продвижение российских войск, указывает издание.
Рекомендуем