"Целенаправленно тупеют": Носович о том, как в Прибалтике процветает русофобия

Люди, когда приходят в Прибалтике к власти, то они целенаправленно выбирают антироссийскую позицию, потому что им это выгодно, сказал политолог, главный редактор аналитического портала "РуБалтик" Александр Носович в интервью Украина.ру
Подписывайтесь на Ukraina.ru
По его мнению, в Прибалтике есть много политиков, "у которых есть мозг, но это не выгодно – иметь его, когда речь идет о России".
Поэтому самые умные люди, когда приходят там к власти, они сознательно целенаправленно тупеют. Каким бы блестящим специалистом не был человек до того, как попал на должность в Латвии, Литве или Эстонии - после того, как он туда попадет, он начинает играть надоевшую даже им самим антироссийскую шарманку.
Александр Носович
политолог, главный редактор аналитического портала "РуБалтик"
По его словам, в странах Прибалтики "процветает самая оголтелая форма русофобии, там самыми умными оказываются те, кто выбирает самую тупую антироссийскую позицию".
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Ядерный терроризм, лишение Европы россиян. Итоги 11 августа на УкраинеВСУ снова обстреляли Запорожскую атомную электростанцию. Украина призвала Европу запретить въезд гражданам России
Рекомендуем