Алексей Зубец: Запад затевает войну против Китая

Россию выбрали как первую цель на пути к Китаю и как сухопутный коридор, сказал директор Института социально-экономических исследований Финансового института при Правительстве РФ Алексей Зубец в интервью изданию Украина.ру.
Подписывайтесь на Ukraina.ru
По словам эксперта, давно всем уже было понятно, что Запад затевает войну против Китая, и первой точкой нападения будет Россия, то есть, напав на Россию, они нападут на Китай.
Россия — это тыл Китая и поставщик сырья: нефти, газа, металлов, чего угодно, и сухопутный транспортный коридор, потому что американцы могут в один день перекрыть транспортные поставки в Китай и из Китая, это морские перевозки, говорит Алексей Зубец.

Китаю нужен сухопутный коридор, который американцы не смогут перекрыть. Это раз. Второе: Россия — союзник, обладающий серьёзной военной силой, и с блоком «Россия — Китай» американцы не справятся, нет ресурсов для такой борьбы. Поэтому, если выбивают Россию, с Китаем справится гораздо проще.

Поэтому первой целью была выбрана Россия, как слабое звено в этой связке; когда придумали этот план, в качестве военной силы для нападения на РФ была выбрана Украина, удалось спровоцировать Россию на вооруженный конфликт, отметил эксперт.
Полную версию интервью можно прочитать здесь.
Провокационный визит. Собьют ли китайские ВВС самолет с Нэнси Пелоси над Тайванем?
Рекомендуем