Абзалов рассказал, что будет с Украиной, если Порошенко сможет вернуться во власть

Если Петр Порошенко сможет вновь возглавить Украину, у Киева не останется другого выбора, кроме как идти до конца в своей конфронтации с Москвой. Об этом рассказал президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов в интервью изданию Украина.ру
Подписывайтесь на Ukraina.ru

Дмитрий Абзалов: кто онПолитолог, экономист, аналитик, президент Центра стратегических коммуникаций
Сейчас в экспертном сообществе обсуждается версия о том, что Порошенко пытается запустить процессы, которые могут привести к созданию альянса его партии с партией Владимира Зеленского, в котором он сам рассчитывает на пост премьер-министра.

Эксперт отметил, что социально-экономическая ситуация на Украине такая сложная, что из нее выхода уже нет, притом что возможности взаимодействия с Москвой сильно ограничены.

«Единственный способ отвлечения внимания в этой ситуации — обострение на Донбассе, что происходит, и радикализация: закон о языке, разрыв отношений, выход из авиасообщения со странами СНГ», — указал Абзалов.

Политолог добавил, что ради сохранения своей власти Зеленский бросит в костер личного благополучия все, что может сгореть: это его согреет, но страну поломает.

Полностью интервью можно прочитать здесь. 

Рекомендуем