Белорусы доказали способность отстоять суверенитет — Лукашенко

Граждане Белоруссии доказали свою способность отстоять суверенитет республики, сказал президент Белоруссии Александр Лукашенко 24 ноября на церемонии вручения верительных грамот послами зарубежных государств
Подписывайтесь на Ukraina.ru

«Текущий момент можно оценивать по-разному. Но для нас очевидно одно — белорусы, как это всегда бывало в прошлом, доказали свою способность отстоять суверенитет страны, традиционные ценности и территориальную целостность», — сказал Лукашенко.

Только белорусский народ «вправе решать, как будет развиваться в будущем Белорусское государство», добавил Лукашенко.

Белорусский мираж. Почему Лукашенко не может честно работать с РоссиейПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко не выполняет свою часть сделки с Кремлем. Отказывается проводить настоящую конституционную реформу и цивилизованно уходить из власти. Вопрос в том, на что он надеется и что ему за это будет
В Белоруссии после прошедших в августе выборов президента не утихают массовые беспорядки и протестные акции.

По данным ЦИК страны, в результате голосования победил действующий глава государства Александр Лукашенко с результатом более 80% голосов.

Его ближайшей сопернице Светлане Тихановской удалось финишировать в президентской гонке лишь второй, набрав около 10% голосов.

Оппозиционеры назвали эти цифры «фальсификацией», объявили Тихановскую «победительницей» и устроили уличные беспорядки.

Последняя отказалась от активной борьбы за свою победу и сбежала в Литву.

США и ЕС не признали победу Лукашенко и поддерживают его оппонентов, тем самым вмешиваясь во внутреннюю политику суверенного Белорусского государства.

По данным СВР РФ, протесты в Белоруссии инспирированы США и организовывались при непосредственном участии властей Польши, Литвы и Украины.

Рекомендуем