Нет партии «Слуга народа», есть центральный маркетинговый отдел - Слободчук

На Украине любая партия власти традиционно занимается тем, что продает бренд по регионам, а после выборов закрывает штабы и «гуд бай». Об этом политический эксперт Сергей Слободчук сказал в интервью изданию Украина.ру
Подписывайтесь на Ukraina.ru

Электоральное поражение партии «Слуга народа» на местных выборах более чем вероятно – КарасевУкраинский политолог Вадим Карасев считает, что президентская партия «Слуга народа» не получит большую поддержку на выборах мэра и местных депутатов. Об этом 25 сентября он заявил на пресс-конференции, которую транслировал Интерфакс-Украины в YouTube
По его словам, избиратели уже поняли, что, сделав ставку на президента Владимира Зеленского, выбрали его предшественника Петра Порошенко в «зеленой» обертке, поэтому рейтинги «Слуги народа» неминуемо будут падать.

«Естественно, у партии власти прицел на то, чтобы это происходило постепенно. Я специально не употребляю такие обороты, как "партия "Слуга народа", потому что нет такой партии. Есть центральный маркетинговый отдел, который продает по регионам бренд, и все. Соответственно, на местах тоже не особо заморачиваются всеми этими партийными офисами и т.д. Максимум — открыли предвыборный штаб, поработали на выборах, потом закрыли и "гуд бай"», — сказал Слободчук.

Он рассказал, как одна женщина пришла за помощью в штаб кандидата от «Слуги народа» по Киеву, а охрана здания «долго смеялась, потом сказала, что штаб закрыли сразу, как только выборы закончились».

Региональные выборы на Украине назначены на 25 октября 2020 года.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

Рекомендуем