Транзит нефтепродуктов через Украину сократился на 40% — исследование

Транзитные перевозки нефтепродуктов по железной дороге через территорию Украины по итогам октября сократились до 8,7 тысячи тонн, то есть на 41% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом 19 ноября сообщает enkorr со ссылкой на исследование консалтинговой группы «А-95»
Подписывайтесь на Ukraina.ru

Киев ввел специальные пошлины на дизтопливо и сжиженный газПредставитель президента Украины в правительстве Андрей Герус 18 июля на своей странице в Facebook заявил о том, что Кабмин ввел специальные пошлины на российское дизельное топливо, поступающее по газопроводам, и сжиженный газ
Все транзитные перевозки нефтепродуктов осуществлялись в направлении Молдавии. В компании пояснили, что за отчетный месяц было транзитировано 7,7 тыс. т дизельного топлива, что на 3,9 тыс. т больше показателя сентября текущего года. Весь объем пришелся на поставки из Белоруссии.

«Транзит бензинов в октябре составил 1 тыс. т. Весь ресурс был отправлен из Белоруссии в Молдавию. За десять месяцев 2019 г. транзит нефтепродуктов составил 92,3 тыс. т, что на 26% ниже показателя аналогичного периода 2018 г.», — говорится в сообщении.

Всего же в 2018 г. транзит нефтепродуктов через территорию Украины по железной дороге сократился в 3,5 раза — с 518 до 145,7 тыс. т — по сравнению с объемами 2017 г.

Рекомендуем