«Уже заметны признаки усталости» — психолог дала прогноз, покинет ли Зеленский свой пост досрочно

В работе президента Украины Владимира Зеленского постепенно начинают проявляться признаки усталости. В то же время нет причин считать, что в новогоднюю ночь глава государства скажет: «Я устал, я ухожу». Об этом 15 ноября рассказала кандидат психологических наук Светлана Чунихина в комментарии изданию «Факты»
Подписывайтесь на Ukraina.ru

Корнейчук рассказал, почему Зеленский страшнее ПорошенкоПолитолог Дмитрий Корнейчук считает, что после того как нынешний президент Украины Владимир Зеленский выполнит задачи олигархата по окончательному разграблению страны, он спокойно уйдет из политики
«Зеленский — молодой мужчина в хорошей физической форме. Он привык к нагрузкам. Его продюсерская деятельность предполагала их. Что касается тезиса, что он вот-вот может сломаться, я пока не вижу каких-то критически тревожных признаков подобной опасности», — указала эксперт.

В то же время специалист признает, что главе государства недостаточно просто выдерживать долгий рабочий день, поскольку он должен быстро переключаться, фокусироваться, расслабляться и напрягаться, держать большой объем информации в памяти.

«К тому же, он все-таки привык немножко по-другому распоряжаться своим временем. То, что он сейчас себе не принадлежит совсем, тоже его истощает», — объяснила Чунихина.

В поведении президента уже заметны признаки усталости, которые проявляется в политических «шатаниях», частой смене позиции по одному и тому же вопросу, например, по поводу взаимоотношений с прессой, заключила психолог.

Рекомендуем