Бондаренко: Чем больше Зеленский говорит конкретики, тем меньше у него сторонников

Заявление кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского о представлении своей команды между первым и вторым туром голосования можно расценивать как технологический прием. Об этом 19 марта рассказал политолог, председатель правления Института украинской политики Константин Бондаренко в комментарии изданию Украина.ру
Подписывайтесь на Ukraina.ru

Ранее кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский на встрече с ведущими бизнес-ассоциациями в Киеве 18 марта пообещал представить ключевую пятерку своей команды после выхода во второй тур президентских выборов.

«Пока данное заявление Зеленского я рассматриваю лишь как технологический шаг, для того чтобы дополнительно привлечь на свою сторону электорат западной и центральной Украины», — подчеркнул эксперт.

Политолог заметил, что базовый электорат шоумена, а это Юго-Восток и центр Украины, данное заявление не отпугнет просто в силу того, что времени до дня голосования осталось очень мало.

Простой, как правда, Зеленский. Только что у актера правда, а что игра?Владимир Зеленский ловко обходит все препятствия на пути к первому туру президентских выборов. Ему в этом сопутствует не только удача в виде «Свинарчук-гейта», но и собственное мастерство. Но при этом к его избирательной кампании остается много вопросов у внимательных наблюдателей

При этом Константин Бондаренко считает, что за Зеленского голосуют не из-за интересной программы или его команды, а по мотивам протеста против существующих политиков. Как подчеркивает политолог, это как условная графа — против всех.

В отношении того, что именно отсутствие команды рассматривалось многими специалистами как его слабость, эксперт заметил, что Зеленский может успеть сформировать ее между первым и вторым туром. Однако, по мнению Бондаренко, для него лучше было бы до дня голосования хранить тайну.

Политолог уверен, что для шоумену важно быть универсальным кандидатом для всех, чтобы каждый избиратель мог наполнять его образ желаемым содержанием. Чем больше он говорит конкретики, тем меньше у него будет поддержки, подытожил Бондаренко.

Рекомендуем