Захарова назвала "визитную карточку" Киева - 29.04.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова назвала "визитную карточку" Киева

© Фото : МИД России / TelegramМария Захарова
Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 29.04.2026
Читать в
ДзенTelegram
Энергетический терроризм является одной из визитных карточек Киева, заявила 29 апреля на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова
"Запорожская область, 28 апреля, четыре беспилотника ВСУ предприняли попытки атаковать объекты городской инфраструктуры Энергодара. По словам мэра Максима Петухова, фиксируется рост угроз у АЗС и газораспределительной станции. Тоже не случайно. Потому что энергетический терроризм - это тоже одна из визитных карточек киевского режима. То есть удар по инфраструктуре, связанной с энергетикой" , - сказала она.
Рядом с городом Энергодар на левом береге Днепра расположена Запорожская АЭС. Это самая крупная по числу блоков и установленной мощности АЭС в Европе: на станции насчитывается шесть энергоблоков мощностью по одному гигаватту. В октябре 2022 года атомная станция перешла в собственность РФ.
Об атаках - в материале Дроны ВСУ атаковали Энергодар. Новости СВО на сайте Украина.ру.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала