Внезапное наступление на "забытом" участке: Алехин рассказал о продвижении ВС РФ к Сотницкому Казачку - 25.12.2025 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Внезапное наступление на "забытом" участке: Алехин рассказал о продвижении ВС РФ к Сотницкому Казачку

© РИА Новости . Станислав Красильников / Перейти в фотобанкБоевая работа РСЗО "Град" группировки "Центр"
Боевая работа РСЗО Град группировки Центр - РИА Новости, 1920, 25.12.2025
Читать в
ДзенTelegram
Поступают сообщения о продвижении ВС РФ еще на одном "забытом" участке фронта уже Харьковского направления. Штурмовые подразделения двинулись в сторону Сотницкого Казачка и заняли новые позиции. Об этом в комментарии изданию Украина.ру рассказал харьковчанин, военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин
Эксперт сообщил о новом направлении атаки. "Также поступают сообщения, подтвержденные кадрами с геолокацией, о заметном продвижении ВС РФ еще на одном, казалось бы, забытом участке фронта уже Харьковского направления", — заявил Алехин.
Он детально описал цели и географию этого манёвра. "Наши штурмовые подразделения двинулись в сторону Сотницкого Казачка и заняли новые позиции", — сказал военный обозреватель. Алехин уточнил, что этот населенный пункт находится в 18 км к северо-западу от Золочева и в 53 км от Харькова.
Аналитик также отметил соседний объект и особенности местности. "Выше по течению реки Казачок в 2-х км расположено село Гурьев Казачок. На противоположном, правом, берегу реки Лозовая уже приграничная территория Белгородской области (хутора Лозовая Рудка и Казачье-Рудченское", — добавил он.
Алехин уточнил, что через село протекает несколько пересыхающих ручьев с запрудами (небольшими ставками). Сейчас на этом участке развернулись активные боестолкновения, заключил собеседник издания.
Полный текст материала "Полковник Геннадий Алехин: Пока ВСУ вязнут под Купянском, Россия готовится отрезать Сумы от Харькова" на сайте Украина.ру.
О ситуации на Запорожском направлении — в статье "Военкор Тимофей Ермаков: Россия в Гуляйполе деморализует ВСУ и пропускает через бутылочное горлышко" на сайте Украина.ру.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала