https://ukraina.ru/20251104/ek-obeschaet-zelenskomu-pomoch-dengami-i-ne-tolko-1071094008.html
ЕК обещает Зеленскому помочь деньгами и не только
ЕК обещает Зеленскому помочь деньгами и не только - 04.11.2025 Украина.ру
ЕК обещает Зеленскому помочь деньгами и не только
Еврокомиссия прорабатывает вопросы оказанияя финансовой и иной помощи киевскому режиму. Об этом 4 ноября сообщает телеграм-канал Украина.ру
2025-11-04T09:35
2025-11-04T09:35
2025-11-04T09:35
новости
украина
киев
урсула фон дер ляйен
владимир зеленский
еврокомиссия
ес
европейская комиссия
украина.ру
евроинтеграция
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/07/1d/1066101178_0:7:1280:727_1920x0_80_0_0_e3308c678bf649d4ac3c3ba0fe1b8c9c.jpg
По итогам состоявшегося 3 ноября телефонного разговора с Владимиром Зеленским глава ЕК Урсула фон дер Ляйен опубликовала в социальной сети обращение к собеседнику. В публикации глава Еврокомиссии заверила Зеленского, что "Украина не будет одинокой этой зимой" и получит энергетическую помощь."ЕС поддерживает вас, предоставляя экстренную энергетическую поддержку, чтобы помочь Украине в ближайшие месяцы", - заявила фон дер Ляйен в обращении к Зеленскому. Помимо подготовки к отопительному сезону глава ЕК пообещала помочь и финансами. "В то же время мы прорабатываем варианты обеспечения необходимой устойчивой финансовой помощи Украине", - написала она.Глава ЕК также пообещала отметить прогресс нынешнего руководства Украины на пути членства в ЕС. "Завтра мы примем наш Пакет мер по расширению, в котором будет отмечена выдающаяся приверженность Украины европейскому пути за последний год", - сообщила фон дер Ляйен.Вероятно, публикация главы Еврокомиссии была адресована не столько Зеленскому, который тоже отчитался за разговор с фон дер Ляйен, сколько более широкой аудитории. Зеленский в сообщении о разговоре с главой Еврокомиссии поведал, что 4 ноября будет опубликован ежегодный отчет о перспективах расширения Евросоюза."Обсудили прогресс Украины на пути к членству в Евросоюзе, есть все основания надеяться на положительный для нас результат", - заявил Зеленский.В предыдущие годы он часто делал такие заявления, касавшиеся также членства в НАТО.Накануне Орбан рассказал о финансировании УкраиныВсё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
украина
киев
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2025
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/07/1d/1066101178_1:0:1138:853_1920x0_80_0_0_c46b328844488396e967f1e8384dbcd2.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
новости, украина, киев, урсула фон дер ляйен, владимир зеленский, еврокомиссия, ес, европейская комиссия, украина.ру, евроинтеграция, украина-ес, соглашение с ес
Новости, Украина, Киев, Урсула фон дер Ляйен, Владимир Зеленский, Еврокомиссия, ЕС, Европейская комиссия, Украина.ру, евроинтеграция, Украина-ЕС, соглашение с ЕС
ЕК обещает Зеленскому помочь деньгами и не только
Еврокомиссия прорабатывает вопросы оказанияя финансовой и иной помощи киевскому режиму. Об этом 4 ноября сообщает телеграм-канал Украина.ру
По итогам состоявшегося 3 ноября телефонного разговора с Владимиром Зеленским глава ЕК Урсула фон дер Ляйен опубликовала в социальной сети обращение к собеседнику.
В публикации глава Еврокомиссии заверила Зеленского, что "Украина не будет одинокой этой зимой" и получит энергетическую помощь.
"ЕС поддерживает вас, предоставляя экстренную энергетическую поддержку, чтобы помочь Украине в ближайшие месяцы", - заявила фон дер Ляйен в обращении к Зеленскому.
Помимо подготовки к отопительному сезону глава ЕК пообещала помочь и финансами.
"В то же время мы прорабатываем варианты обеспечения необходимой устойчивой финансовой помощи Украине", - написала она.
Глава ЕК также пообещала отметить прогресс нынешнего руководства Украины на пути членства в ЕС.
"Завтра мы примем наш Пакет мер по расширению, в котором будет отмечена выдающаяся приверженность Украины европейскому пути за последний год", - сообщила фон дер Ляйен.
Вероятно, публикация главы Еврокомиссии была адресована не столько Зеленскому, который тоже отчитался за разговор с фон дер Ляйен, сколько более широкой аудитории.
Зеленский в сообщении о разговоре с главой Еврокомиссии поведал, что 4 ноября будет опубликован ежегодный отчет о перспективах расширения Евросоюза.
"Обсудили прогресс Украины на пути к членству в Евросоюзе, есть все основания надеяться на положительный для нас результат", - заявил Зеленский.
В предыдущие годы он часто делал такие заявления, касавшиеся также членства в НАТО.
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.