К выборному процессу в России не придерешься – Гаспарян - 23.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К выборному процессу в России не придерешься – Гаспарян

© РИА Новости . Александр Сухов / Перейти в фотобанкВыборы президента РФ в новых регионах
Выборы президента РФ в новых регионах - РИА Новости, 1920, 23.03.2024
Читать в
К выборному процессу в России не придерешься. На это указал в интервью изданию Украина.ру член Общественной палаты РФ, радиоведущий и публицист Армен Гаспарян
"Когда мне начинают рассказывать, что кто-то там куда-то что-то пытается вбросить, я не знаю, ребята, в Москве существует общественный штаб наблюдения за выборами. Каждый абсолютный избирательный участок в Москве оснащен видеокамерами. Все это стекается туда, это в районе Парка культуры находится. За каждым участком следят наблюдатели. Они сидят, и там сменная работа, наблюдатели переключаются, смотрят, где там чего. Знаете, рассказывать о том, что туда можно что-то вбросить, ну, наверное, теоретически, если человек идиот, то он в это поверит", - возмутился публицист.
Он также указал на невозможность организовать так называемую "карусель" (метод фальсификации результатов голосования, связанный с подкупом избирателя или повторным голосованием одних и тех же лиц на разных участках).
Гаспарян подчеркнул, что на всех избирательных участках присутствуют сотрудники правоохранительных орденов.
"Все абсолютно под контролем. Если есть какой-то сигнал о нарушениях, то помимо того, что приедет полиция разбираться, приедет представитель Мосгорозберкома, да, еще приедет, есть такая структура, группа быстрого реагирования общественного штаба наблюдения за выборами. Ну и соответственно, там те общественные деятели, которые будут где-то поблизости", - перечислил он.
Гаспарян признался также, что проголосовал ДЭГом (Дистанционное электронное голосование) и для проверки решил сходить на участок.
"Думаю, ну зайду-ка я туда. А мне сразу приходит сообщение: извините, пожалуйста, Армен Сумбатович, вы уже проголосовали, все, до свидания. Это вот к вопросу о том, что как-то что-то не работает", - рассказал он.
Полный текст интервью Армен Гаспарян про провокации на выборах и тех, кто организовывает диверсии читайте на сайте Украина.ру.
Заседание ЦИК РФ - РИА Новости, 1920, 17.03.2024
"Из Европы и Северной Америки": глава ЦИК озвучила количество международных наблюдателей на выборахНа президентских выборах в России присутствуют наблюдатели из 129 стран, сообщила председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова на брифинге
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала