На границе Польши и Украины стоит очередь из 3500 машин - Госпогранслужба Украины - 10.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На границе Польши и Украины стоит очередь из 3500 машин - Госпогранслужба Украины

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкМеждународный пограничный пункт пропуска "Корчевая-Краковец"
Международный пограничный пункт пропуска Корчевая-Краковец - РИА Новости, 1920, 10.12.2023
Читать в
На украинско-польской границе образовалась очередь из 3,5 тысячи машин. Об этом 10 декабря сообщил представитель Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко в эфире телеканала "Рада".
По его словам, переговоры сторон не привели к ослаблению блокады, которую польские перевозчики устроили на пограничных КПП.
"Ситуация неизменна. Блокируются четыре направления. По состоянию на утро 10 декабря, по информации от польских пограничников, очередь в сторону Украины на территории Польши сформировалась из 3500 грузовых транспортных средств", - отметил Демченко.
Он уточнил, что больше всего грузовиков стоят на пункте пропуска "Шегини" - 1200 и на "Ягодин" - 900. "Мы не видим ослабления блокировки с той стороны после определенных договоренностей, что могло бы увеличить пропускную способность транспортных средств", - заявил представитель Госпогранслужбы Украины.
Как сообщало издание Украина.ру, польские перевозчики, к которым позже присоединились фермеры, заблокировали автомобильные пункты пропуска на границе с Украиной. Они требуют восстановить ранее отмененную систему разрешений для украинских коммерческих перевозчиков с исключениями для гуманитарной помощи и припасов для украинских войск, приостановить действие лицензий для компаний, созданных на Украине после февраля 2022 года, и провести их проверку, а также разделить очереди пустых и загруженных машин. Очередь грузовиков на польской стороне достигает 50 километров.
Фуры с российскими номерами скопились на белорусско-литовской границе - РИА Новости, 1920, 08.12.2023
Польские перевозчики заблокировали более 3 тысяч грузовиков на границе с УкраинойНа польско-украинской границе в очереди стоят больше 3 тысяч грузовиков, заявил спикер Пограничной службы Украины Андрей Демченко в эфире национального телемарафона, пишет РБК-Украина
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала