В ДНР задержали украинца, готовившего подрывы на отопительных сооружениях - 13.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР задержали украинца, готовившего подрывы на отопительных сооружениях

© ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ задержала пособника украинской разведки
ФСБ РФ задержала пособника украинской разведки
Читать в
Задержанный действовал по заданию СБУ. Он собирал и передавал информацию о предприятиях электроснабжения
Гражданина Украины, готовившего подрывы на объектах жизнеобеспечения для срыва отопительного сезона, задержали в Донецкой Народной Республике. Об этом 13 ноября сообщило УФСБ России по региону.
По информации ведомства, задержанный действовал по заданию СБУ. Используя мессенджеры и социальные сети, он собирал и передавал информацию о предприятиях электроснабжения.
На допросе задержанный сообщил, что получал задания снять здания фильтровальной станции и электрических подстанций. За фотографии объектов ему переводили на карту суммы в гривнах.
"Они мне написали сами, спросили, могу ли я выезжать в Ростов-на-Дону и Таганрог. Я сказал, что могу. Они мне сказали, что нужно приехать в Кутейниково (поселок городского типа в ДНР), что там находится станция распределения воды", - рассказал задержанный.
Его задача была узнать, охраняется ли эта станция военными. Возле этого объекта его и задержали.
Как сообщало издание Украина.ру, в Рязанской области 11 ноября с рельсов сошли 19 (по другим данным - 15) вагонов грузового поезда, который в том числе вез минеральные удобрения. По информации СМИ, в Рязани после инцидента был объявлен план "Перехват". Московская железная дорога сообщила, что инцидент произошел в результате вмешательства посторонних лиц.
Строительство железнодорожной части Крымского моста - РИА Новости, 1920, 11.11.2023
"В результате вмешательства посторонних лиц": в Рязанской области произошел сход вагоновВ Рязанской области произошел сход 19-ти (по другим данным - 15-ти) вагонов грузового поезда, который в том числе вез минеральные удобрения. Об этом 11 ноября сообщила Московская железная дорога (МЖД)
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала