Непримиримая позиция: глава Дагестана уволил чиновника, участвовавшего в беспорядках в аэропорту - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Непримиримая позиция: глава Дагестана уволил чиновника, участвовавшего в беспорядках в аэропорту

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел заседание президиума Госсовета по транспорту
Президент РФ В. Путин провел заседание президиума Госсовета по транспорту
Читать в
Начальник отдела администрации одного из городов Дагестана по фамилии Батырханов уволен и впредь не сможет занимать кресло в органах власти. Глава республики Сергей Меликов сообщил журналистам о наказании участников беспорядков в аэропорту Махачкалы, среди которых был Батырханов
Меликов отметил, что занимает по отношению к таким людям непримиримую позицию.
"Он же туда ехал, начальник отдела администрации одного из городов, фамилия Батырханов. Дал поручение скорейшим образом его уволить, он уже уволен из администрации города", – подчеркнул глава региона.
Своими противоправными действиями Батырханов опозорил и предал власть, а потому Меликов пообещал "отслеживать, что бы он больше никогда в органах власти не появился".
Напомним, беспорядках в аэропорту Махачкалы прошли 29 октября из-за прибытия регулярного рейса из Тель-Авива на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке. В них приняли участие тысячи человек, которые выкрикивали антисемитские лозунги. Агрессивными действиями скандировавшие блокировали работу аэропорта.
В результате беспорядков в аэропорту сотрудники правоохранительных органов задержали 60 человек. Также установлены более 150 активных участников инцидента, в ходе которого пострадали 20 человек, в том числе девять полицейских.
Возбуждено уголовное дело по статье "Организация и участие в массовых беспорядках". В республике создан оперативный штаб из-за ситуации в аэропорту Махачкалы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала