Ужгородских депутатов обыскали по делу о законном отдыхе в ЕС - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ужгородских депутатов обыскали по делу о законном отдыхе в ЕС

  - РИА Новости, 1920, 01.11.2023
Читать в
СБУ и Нацполиция Закарпатской области провели серию обысков в помещениях Ужгородского городского совета. Об этом 1 ноября сообщил офис украинского генпрокурора.
В рамках уголовного расследования обыски были проведены в кабинетах мэра Ужгорода Богдана Андреева и других должностных лиц, имеющих отношение к оформлению командировок депутатов за границу. Правоохранители проверили "основания и обстоятельства пересечения границы местными депутатами во время действия военного положения", сказано в официальном сообщении.
Там также отмечено: "Следственные действия происходили на основании постановлений суда в рамках уголовного производства, начатого по факту незаконной переправки лиц через государственную границу Украины (ч. 3 ст. 332 УК Украины). Отрабатывается информация о незаконном выезде должностных лиц в страны ЕС на основании недостоверных документов и использования служебных командировок в личных целях, в частности – для отдыха".
Генпрокуратура Украины установила, что депутаты для своих заграничных поездок использовали приглашения, которые не были должным образом зарегистрированы и не проходили процедуру официального перевода. Документы подписывали в обход системы электронного документооборота.
Тем временем СБУ продолжает расследование в отношении нардепа, организовавшего схему вывоза за границу сограждан призывного возраста. Под подозрениями спецслужбы в спасении сограждан от отправки в зону СВО проходят чиновники и отставные военкомы.
На Украине депутата обвинили в организации вывоза уклонистов за границу СБУ и Госбюро расследований Украины "проводят обыски у сообщников народного депутата, организовавшего схему для уклоняющихся". Об этом 1 ноября сообщила пресс-служба СБУ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала