Путин констатировал бред западной элиты и омерзительное поведение Зеленского - 13.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин констатировал бред западной элиты и омерзительное поведение Зеленского

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин выступил на пленарном заседании форума "РЭН-2023"
Президент РФ В. Путин выступил на пленарном заседании форума РЭН-2023 - РИА Новости, 1920, 13.10.2023
Читать в
В странах ЕС и США мало кто знает о том, кто воевал против русских во Второй мировой войне – отсюда и ужасные инциденты, такие как чествование эсэсовца в парламенте Канады. Об этом 13 октября на саммите СНГ в Бишкеке заявил президент России Владимир Путин
Во время саммита президент России обратился к недавнему примеру торжеств, которые в канадском парламенте были посвящены специально приглашённому карателю украинского происхождения. Путин заметил: "Дико было видеть эту ужасную ситуацию в парламенте Канады, когда все вместе встали и рукоплескали бывшему нацисту, солдату дивизии СС "Галиция"*. Это просто отвратительно".
"Спикер парламента сказал: человек воевал во время войны против русских. Ну надо же знать, кто воевал против русских во время войны! И называть его тут же героем Канады и героем Украины! Бред какой-то просто… Но это, к сожалению, происходит".
Путин также обратил внимание, как в западных СМИ этот скандал "тут же притопили, приглушили". Российский лидер заметил: "Но если так будут к этому относиться, то мы дождёмся возрождения нацизма в глобальном масштабе. Ужасно просто…".
Однако "совсем уже отвратительно было смотреть на то, как глава украинского государства, еврей по национальности, рукоплещет не какому-то идейному последователю нацизма, а человеку, который лично истреблял еврейское население Украины", заметил Путин.
Характеризуя такое поведение Владимира Зеленского со товарищи, российский лидер сказал: "Это просто омерзительно".
По мнению российского лидера, главы государств СНГ "всё должны сделать для того, чтобы в наших странах ничего подобного не было".
Скандал в канадском парламенте с овациями бывшему легионеру SS Ярославу Гунько (Хунко) произошёл 22 сентября. Активное участие в чествовании 98-летнего "ветерана" приняли депутаты канадского парламента вместе со спикером, премьер-министр Джастин Трюдо и Владимир Зеленский с супругой. Еврейские организации не дали замолчать кощунство, в связи с чем Трюдо извинился перед некими украинцами и евреями, но не перед русскими.
Горячо аплодировавший и обменивавшийся с беглым эсесовцем жестами Зеленский извиняться отказался. Польские чиновники заявили намерение добиваться выдачи Хунка-Гунько, но дальше слов у них дело не зашло.
· *Организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации.
В Канаде призвали снести памятник подразделению, в котором воевал нацист Ярослав ХункаНедопустимо иметь памятники подразделению, связанному с Холокостом, заявил представитель центра "Друзья Симона Визенталя"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала