Активист: власти США преследуют за альтернативную позицию по Украине - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Активист: власти США преследуют за альтернативную позицию по Украине

Города мира. Нью-Йорк - РИА Новости, 1920, 05.07.2023
Читать в
Власти США преследуют граждан за любое выражение альтернативного мнения об Украине и специальной военной операции РФ. Такое заявление 4 июля в интервью журналистам РИА Новости сделал глава Российского антиглобалистского движения Александр Ионов, за информацию о местонахождении которого США объявили награду в размере до 10 миллионов долларов
Ионов отметил, что сегодня у американцев нет легальных способов бороться в информационном поле за здравый смысл по украинскому вопросу. В качестве примера он привел обвинение, которое ему самому предъявили в США. Оно состоит из трех пунктов: создание незаконной сети агентов, работа от имени правительства РФ и "пропаганда путинской пропаганды".
"То есть я первый человек, которого США официально обвиняют и уголовно преследуют за позицию по поводу СВО. "Мой кейс нужен, чтобы подойти к любому активисту и сказать: "Если ты свой рот не закроешь и свою позицию не перестанешь отстаивать, особенно в части украинского кейса, то у тебя будет точно такое же дело, как у него". То есть, по сути, они через мое уголовное дело легализуют возможность репрессий в отношении своего же гражданского общества", - подчеркнул Ионов.
Он добавил, что американские власти в этом вопросе действуют очень жестко. Сначала к человеку с альтернативным мнением могут приехать "бронированные бобики", люди из которых побьют стекла в доме и его хозяина. Если и после этого гражданин не перестанет думать "неправильно", его отправляют в тюрьму на 5-10 лет.
  - РИА Новости, 1920, 05.07.2023
Зеленского обвинили в антиамериканском поведенииВладимир Зеленский покушается на День независимости США, используя его как повод в очередной раз попросить денег. Однако Украина не является союзником США, а американцы не поддерживают киевский режим. Такое мнение 4 июля на своей странице в Twitter выразил американский ветеран Ноктис Дрейвен
По информации американского минюста, Ионов якобы использовал свое Российское антиглобалистское движение для кампаний по влиянию на выборы в США.
Фигуранты дела якобы вступили в сговор "тайно финансируя и направляя политическую кампанию конкретного кандидата на местную выборную должность в городе Санкт-Петербург, штат Флорида".
Кроме того, в американском минюсте уверены, что группа Ионова также якобы пыталась вмешаться в президентские выборы в США.
 Американские военные в Афганистане
Не экономика: аналитик назвал главную цель гибридной войны Запада против РоссииГлавная цель гибридной войны, развязанной Западом против России, заключается не в том, чтобы развалить экономику РФ, а - максимально сократить ее население. Такое заявление 5 июля сделал директор Центрального экономико-математического института (ЦЭМИ) РАН Альберт Бахтизин, цитирует агентство РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала