КНДР и Россия работают над созданием системы расчётов в рублях - посол РФ - 25.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КНДР и Россия работают над созданием системы расчётов в рублях - посол РФ

Российский рубль Кремль  - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Читать в
Москва и Пхеньян работают над созданием системы расчётов в рублях для увеличения товарооборота, заявил посол РФ в КНДР Александр Мацегора. Об этом сообщило РИА Новости 25 мая
По словам посла, объёмы двусторонней торговли крайне невелики. Случаются незначительные разовые поставки через Китай.
По мнению дипломата, ключевыми причинами такой ситуации являются тяжелые последствия санкций СБ ООН в отношении КНДР, которые разрушили систему расчётов, затруднили морскую доставку грузов, сократили товарную номенклатуру, разрешенную к экспорту в Северную Корею и импорту из этой страны.
"Тем не менее, у нас есть немало возможностей даже в этих условиях нарастить товарооборот. Главное – установить систему расчетов в рублях, и мы над этим работаем", - сказал Мацегора.
Зеленский Изюм
Неизлечимая мания величия: сестра лидера КНДР оценила ядерные амбиции ЗеленскогоПолитические амбиции Владимира Зеленского ведут Украину к ядерной катастрофе. Об этом заявила сестра Ким Чен Ына и замглавы отдела ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон
Эксперт по конкурентной разведке, политтехнолог, кандидат экономических наук Евгений Ющук в интервью изданию Украина.ру рассказал о ситуции на Корейском полуострове.
Евгений Ющук заявил, что в США напряглись из-за происходящего в КНДР по двум причинам.
Во-первых, КНДР провела испытания баллистических ракет, причём достаточно дальнего действия, из-за чего по Сети распространился слух, что это может угрожать континентальной территории самих Соединённых Штатов.
Во-вторых, около 1,4 миллиона жителей КНДР добровольцев изъявили желание пойти служить в северокорейскую армию и воевать с Америкой, которая совсем обнаглела.
Подробнее об этом можно прочитать в интервью эксперта в статье "Евгений Ющук о том, как Китай и Россия могут ответить ЕС и США за Украину" на нашем сайте.
Церемония открытия нового жилого комплекса на улице Рёмён в Пхеньяне - РИА Новости, 1920, 29.01.2023
МИД КНДР: США грозят последствия за распространение слухов о торговле оружием с РоссиейЕсли США продолжат распространять информацию о торговле оружием между Россией и Северной Кореей, то столкнутся с "неинтересными последствиями", цитирует директора департамента по делам США в МИД республики Квона Чон Гына Центральное телеграфное агентство Кореи
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала