"Под героическим соусом". Военный эксперт о том, почему под Артёмовском может начаться наступление ВСУ - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Под героическим соусом". Военный эксперт о том, почему под Артёмовском может начаться наступление ВСУ

© LIBKOS
Читать в
Украина ещё не ввела резервные семь-восемь бригад, которые она готовила вместе с западными союзниками. Возникает вопрос, на каком участке фронта эти бригады будут задействованы для "наступления" ВСУ. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный эксперт, президент Фонда научных и исторических исследований "Основание" Алексей Анпилогов
Таким участком для масштабного наступления ВСУ может вполне стать Артемовское направление. Раз уже город приобрел символическое значение, его отбитие можно подать под героическим соусом, рассказал эксперт.
Надо понимать, что для киевского режима Артемовск (Бахмут) имеет огромное символическое значение. Его сравнивают чуть ли не со Сталинградом. Поэтому любые малейшие успехи ВСУ будут преподноситься как перелом в сражении, добавил он.
"К тому же, наши подразделения там [в районе Артёмовска (Бахмута)] еще не перешли к обороне. Они еще находятся в наступательной конфигурации, а это всегда может создать проблемы в случае массированного контрудара противника. Так что для Украины было бы важно до завершения штурмовых действий в городе и наступления оперативной паузы перейти в контрнаступление", - подчеркнул Анпилогов.
Нужно внимательно отслеживать, какими силами будет наступать Украина. Потому что прорывы силами одного-двух танков, десятка бронетранспортеров и роты личного состава – это не те действия, которые можно назвать стратегическим наступлением. Для такой операции ВСУ нужно будет задействовать оперативные резервы, чего мы пока не видим, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала