Сами себя высекут: Калашников прокомментировал бегство Кишинева из Межпарламентской ассамблеи СНГ - 15.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сами себя высекут: Калашников прокомментировал бегство Кишинева из Межпарламентской ассамблеи СНГ

© Пресс-служба Госдумы РФ / Перейти в фотобанкПленарное заседание Госдумы РФ
Пленарное заседание Госдумы РФ
Читать в
Если Молдавия выйдет из Межпарламентской ассамблеи (МПА) СНГ, то нанесёт себе экономический ущерб, а также ухудшит положение своих граждан, сказал глава думского комитета по делам СНГ Леонид Калашников, сообщает РИА Новости 15 мая
Директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов ранее назвал этот шаг Молдавии провокацией, направленной против Москвы.
"Довольно вяло себя вели в МПА... и участвовали неактивно, после того как президент Додон сменился. Если они это сделают сейчас, они сами себя высекут, нанесут себе ущерб, экономический в том числе. Там много разных соглашений, которые помогают как раз Молдавии, а не наоборот. И нанесут ущерб себе и своим гражданам", - сказал депутат.
О том, что Кишинёв инициирует выход из состава МПА СНГ, ранее заявил спикер парламента, лидер правящей партии "Действие и солидарность" Игорь Гросу.
По его словам, власти Молдавии задумались о смысле членства в СНГ. Гросу в эфире Radio Moldova заявил, что в руководстве страны обсудят все плюсы и минусы членства в Содружестве и примут решение.
Как утверждает спикер, выход из СНГ не ухудшит экономическое состояние Молдавии, так как она на сегодняшний день около 70% своей продукции она поставляет в Евросоюз.
Окончательное решение молдавское руководство примет после завершения СВО на Украине. Но уже сейчас, по словам Гросу, Кишинёв не видит возможности участия и организации у себя мероприятий в рамках СНГ.
Города мира. Тирасполь - РИА Новости, 1920, 05.05.2023
Украина и Молдавия могли вступить в сговор с целью уничтожения ПриднестровьяВоенно-политическая ситуация вокруг Приднестровья накаляется. ВСУ продолжают перебрасывать новые подразделения в Одесскую область. Как передаёт RT, для проведения провокаций против ПМР у его границ уже разместились тысячи украинских военнослужащих
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала