Глава МИД Франции: Париж готовит очередной пакет помощи для Киева - 04.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Франции: Париж готовит очередной пакет помощи для Киева

© Фото : Public domainСАУ CAESAR
САУ CAESAR - РИА Новости, 1920, 04.05.2023
Читать в
Глава французской дипломатии Катрин Колонна заявила, что Париж готовит новый пакет помощи Украине, сообщает РИА Новости 4 мая
Ранее пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявлял, что поставки оружия на Украину со стороны Запада не будут способствовать успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
"Мы сконцентрировали наши усилия на том, что необходимо в первую очередь: гаубицах Caesar, эффективностью которых восхищаются украинцы. Также мы поставляем системы ПВО и боеприпасы, бронемашины. Мы сфокусированы на потребностях Украины и ведём с ней постоянный диалог. Мы работаем над новым пакетом помощи Украине", - сказала министр в эфире радиостанции France Inter.
Министр также отметила, что Париж должен продолжать помогать Киеву чтобы перейти в контрнаступление.
Париж уже поставил на Украину шесть 155-миллиметровых буксируемых гаубиц TRF1 и две системы ПВО Crotale. Также сообщалось, что Киев получил от Франции 18 артиллерийских установок Caesar. Также Украина получила ПЗРК "Мистраль" и ПТРК "Милан". Кроме того, Париж поставил Украине обмундирование, топливо, аптечки, сухие пайки и средства индивидуальной защиты.
Киев продолжают снабжать вооружениями, не смотря на протесты России.
Всего за время военного конфликта страны НАТО поставили Киеву 1550 бронемашин, 230 танков и боеприпасы к ним, что составляет 98% всей обещанной помощи, кроме того, подготовлено не менее 9 бронетанковых бригад, заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг.
Однако это не приводит к успехам вооруженных формирований Украины в ходе военного конфликта. Так, очередная попытка прорыва ВСУ на Артемовском направлении была ликвидирована 4 мая.
Реакция на ожидаемое украинское контрнаступление у тех, кто поддерживает Украину сложная. Несмотря на значительные объёмы военной помощи, оказанные Украине, на Западе не все верят в эффективность её армии.
Власти Киева многократно анонсировали контрнаступление ВСУ. Так 15 апреля премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что контрнаступление ВСУ состоится в ближайшее время, однако наступление под различными предлогами откладывается.
Как рассказал в интервью изданию Украина.ру военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев, качество мобилизованных, которых призывает Киев, постоянно снижается. Как правило, это люди, которые вообще не имеют никакой военной подготовки.
В какой-то момент это приведет к слому морального духа пехотных частей ВСУ, добавил эксперт.
Напомним, ранее США выделили Киеву очередной пакет помощи на сумму 325 миллионов долларов. Согласно указу президента Байдена, сумма должна быть потрачена на продукцию оборонного характера и на обучение украинских военных.
Россия вместо Франции. Почему президент Алжира перенес поездку в ПарижПрезидент Алжирской Народной Демократической Республики Абдельмаджид Теббун перенес государственный визит во Францию, который должен был состояться в мае
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала