Эксперты Всемирного экономического форума предсказывают США и Европе высокую инфляцию - 02.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты Всемирного экономического форума предсказывают США и Европе высокую инфляцию

Один Евро - РИА Новости, 1920, 02.05.2023
Читать в
Подавляющее большинство экономистов Всемирного экономического форума (ВЭФ) ожидают, что высокая или даже очень высокая инфляция коснется Европы и США в этом году, говорится в опубликованном отчете о прогнозах главных экономистов за май 2023 года на сайте ВЭФ.
Прогноз главных экономистов за май 2023 года публикуется на фоне сохраняющейся неопределенности в мировой экономике. Главные экономисты ожидают, что динамика роста и инфляции будет сильно различаться в зависимости от региона.
"Общие ставки начали снижаться, но базовая инфляция оказалась более стабильной, чем многие ожидали. Динамика особенно заметна в Европе и США, где подавляющее большинство главных экономистов (90% и 68% соответственно) ожидают высокую или очень высокую инфляцию в этом году", - сказано в документе.
Исключение составляет Китай. Только 14 процентов экспертов ВЭФ считают, что Китай столкнётся с высокой инфляцией.
В связи с недавними банковскими крахами и турбулентностью на финансовых рынках экономисты ВЭФ выразили уверенность в системной целостности мировых рынков. Тем не менее, две трети опрошенных подчеркнули вероятность дальнейших банкротств и сбоев в работе банков, добавили в ВЭФ.
Запад усилил санкционное давление на Россию из-за конфликта на Украине, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в ЕС и США.
Как заявлял ранее президент РФ Владимир Путин, ослабление России – это долгосрочная стратегия Запада, а введённые антироссийские санкции нанесли удар по всей мировой экономике.
По его словам, основная цель Запада – ухудшить жизнь миллионов людей. Однако Россия справится со всеми проблемами, который ей создаёт Запад.
  - РИА Новости, 1920, 28.04.2023
На пути к депрессии. Экономика США не может выйти из кризисаБывший президент США Дональд Трамп заявил о том, что политика президента Джозефа Байдена может спровоцировать наступление новой Великой депрессии, которая разрушит американскую экономику
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала