"От такого волосы дыбом": немцев шокировало заявление Бербок о Путине - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"От такого волосы дыбом": немцев шокировало заявление Бербок о Путине

© РИА Новости / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и ФРГ С. Лаврова и А. Бербок
Встреча глав МИД РФ и ФРГ С. Лаврова и А. Бербок - РИА Новости, 1920, 14.04.2023
Читать в
Читатели немецкого издания Die Welt 14 апреля возмутились в Twitter заявлению главы министерства иностранных дел (МИД) Германии Анналены Бербок в Китае о том, что Пекин якобы должен повлиять на президента России Владимира Путина, чтобы он остановил конфликт на Украине
"Мило. Только это вызовет лишь вежливую улыбку на лице Си Цзиньпина. У Китая есть собственные интересы, в том числе и по отношению к России", "Полное высокомерие", "Какой позор", "Этого достаточно, чтобы волосы встали дыбом. Она, наверное, не понимает, что является министром иностранных дел!", "Кто воспринимает ее всерьез?" , - возмутились пользователи.

Во время своей речи глава МИД Германии Бербок также сказала, что не понимает, почему Пекин "до сих пор не призвал Москву прекратить конфликт на Украине".
В пятницу представитель китайского МИД Ван Вэньбинь заявил, что позиция Китая, которая была доведена до Бербок, относительно украинского конфликта заключается в том, что кризис может быть урегулирован только через мирные переговоры.
Встреча глав МИД РФ и ФРГ С. Лаврова и А. Бербок - РИА Новости, 1920, 26.03.2023
В Германии рассказали, зачем Бербок ездила на Кавказ и на БалканыОсновными темами визита главы МИД Германии Анналены Бербок в Грузию и Северную Македонию стали ограничение российского влияния и подкрепление европейских амбиций. Об этом говорится в статье, опубликованной 25 марта на сайте немецкого телеканала Das Erste
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала