Зеленский сообщил о гибели одного из главарей "Правого сектора"* - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский сообщил о гибели одного из главарей "Правого сектора"*

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 08.03.2023
Читать в
Владимир Зеленский в среду, 8 марта, сообщил о гибели одного из главарей "Правого сектора"* Дмитрия Коцюбайло. Соответствующий пост был опубликован в Телеграм-канале
В очередном своем видеообращении Зеленский рассказал, что Коцюбайло, известный на Украине как "Да Винчи", участвовал в боевых действиях с 2014 года, а погиб в бою под Артемовском (украинское название города - Бахмут).
В воскресенье, 5 марта, Минобороны России опубликовало информацию о том, что российскими войсками в районе Марьевки Запорожской области был поражен командный пункт националистического полка "Азов"**.
Украинские СМИ сообщают, что похоронят Коцюбайло в Киеве 10 марта.
Последние годы на Украине активно переписывается история, и новыми "героями" страны стали националисты и убийцы мирных жителей. Главным мерилом "праведности" среди них стал Степан Бандера, однако список "героев" пополняется. Так, в марте прошлого года Зеленский подписал указ о присвоении этого статуса 14-ти украинским военнослужащим.
* Признан экстремистским и запрещен на территории РФ.
** "Признан террористическим на территории РФ.
  - РИА Новости, 1920, 08.03.2023
Пригожин сообщил о взятии восточной части АртемовскаОснователь "Группы Вагнера" Евгений Пригожин в среду, 8 марта, сообщил, что его подразделения заняли всю восточную часть Артемовска в Донецкой Народной Республике. Соответствующее сообщение распространила его пресс-служба в Телеграм-канале
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала