"Зазу может попасть в плохие руки": Кадыров отреагировал на кражу своих замороженных активов в Чехии - 08.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Зазу может попасть в плохие руки": Кадыров отреагировал на кражу своих замороженных активов в Чехии

© Policie ČR
Читать в
Украденный в Чехии племенной сканун английской породы по кличке Зазу, который принадлежал главе Чечни Рамзану Кадырову, стоил гораздо дороже, чем объявили чешские власти. И сделано это было умышленно, написал глава региона в своем Телеграм-канале 8 марта

"Еще в 2014 году мой Зазу стал первой жертвой санкций, нацеленных против меня, моей семьи и Команды. Чистокровный скакун взял на себя этот первый гнусный удар со стороны демократического Запада. Подумать только, внести в санкционный список лошадь...", - написал Кадыров.

Его скакун содержался в конюшне в селе Крабчице на северо-востоке Чехии, поскольку ранее Минфин страны включил животное в список замороженных активов главы Чечни в рамках международных санкций.
Во вторник, 7 марта, представитель чешской полиции объявил, что скакун был похищен из конюшни неизвестными еще в ночь на 4 марта. Кадыров мог выразить недоумение, как в европейской стране могли увести животное прямо с фермы.
Также глава чеченского региона попросил не принижать стоимость коня, заявив, что он стоит не объявленные Чехией $18000, а не менее $10 млн. По мнению Кадырова, цена животного была занижена искусственно ради финансовых махинаций.
"Обидно, что страдает красивое и благородное животное. Переживаю, что Зазу может попасть в плохие руки", - резюмировал Кадыров.
Поздравления, которых точно не ожидали. Наш эксклюзивный репортаж с улиц МосквыМилые женщины! Мультимедийное издание "Украина.ру" и мужчины России поздравляют вас с Международным женским днём!
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала