"Кто выигрывает экономическую войну?": британская журналистка оценила результаты санкций в магазинах РФ - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Кто выигрывает экономическую войну?": британская журналистка оценила результаты санкций в магазинах РФ

© РИА Новости . Виталий Аньков / Перейти в фотобанкРабота нового магазина "Реми" во Владивостоке
Работа нового магазина Реми во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 08.03.2023
Читать в
Жители России, находящиеся под санкциями, не испытывают дефицита в продуктах питания, а также не страдают от растущих коммунальных платежей, чего нельзя сказать о гражданах Британии. К такому выводу пришла журналистка Сью Рид в статье для Daily Mail, опубликованной на днях
Рид пишет, что фотографии из магазинов и фудкортов Перми демонстрируют всю бессмысленность "хваленых западных санкций", в то время, как британские супермаркеты ограничивают потребление жителями помидоров, огурцов, перца и листового салата, а фермеры мучаются из-за роста затрат на электроэнергию.
"У жителей Перми и других регионов недорогой еды в достатке. Дешевая энергия в богатой газом стране позволяет выращивать овощи в теплицах даже самой суровой зимой. К тому же Россия может импортировать большое количество фруктов из дружественных стран с более теплым климатом, таких как Иран. Русским не приходится беспокоиться ни по поводу отопления, ни по поводу бензина и дизельного топлива", - написала журналистка.
Рид решила перепроверить ситуацию о пообщалась с живущим в Перми 67-летним британцем Джоном, работавшим ранее научным сотрудником, и его 51-летней женой Еленой, преподававшей в ВУЗе.
"Кризис, какой кризис? Мы живем нормально, несмотря на ситуацию на Украине. По телевизору показывают, что в Британии пустеют полки с продуктами. Но мы живем и работаем в России и не страдаем от западных санкций", - ответили журналистке супруги.
"Все это, конечно, заставляет задуматься, кто же на самом деле выигрывает экономическую войну", - резюмировала Рид.
Запад усилил антироссийские санкции после начала специальной военной операции на Украине. Уже принято десять пакетов ограничительных мер.
Однако главными пострадавшими от антироссийских санкций, по оценкам экспертов, на данный момент являются сами авторы ограничений. Президент РФ Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что санкции не подорвали финансовой стабильности России, а Европа завела себя в санкционный тупик.
бензин дизель заправка АЗС топливо
Без бензина и стрижки: Yle написала о страданиях финнов из-за закрытия границы с РоссиейЗакрыв границу с Россией, Финляндия создала проблемы для жителей востока своей же страны. Такой вывод сделан в статье финской государственной телерадиокомпании Yle "Страдания восточной границы", опубликованной на днях
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала