Без бензина и стрижки: Yle написала о страданиях финнов из-за закрытия границы с Россией - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Без бензина и стрижки: Yle написала о страданиях финнов из-за закрытия границы с Россией

© CC0, Pixabayбензин дизель заправка АЗС топливо
бензин дизель заправка АЗС топливо
Читать в
Закрыв границу с Россией, Финляндия создала проблемы для жителей востока своей же страны. Такой вывод сделан в статье финской государственной телерадиокомпании Yle "Страдания восточной границы", опубликованной на днях
Автор материала Петри Кивимяки утверждает, что сегодняшняя ситуация очень похожа на события после обретения Финляндией независимости в 1918 году, когда связи с Россией, выстраиваемые десятилетиями, оборвались из-за закрытия границы.
"Когда торговля Финляндии и России сошла на нет, жизнь в приграничных регионах Финляндии затихла", - говорится в публикации.
Тогда, пишет Кивимяки, жители приграничных районов страны протестовали против закрытия границы, так как это мешало их деловой жизни и свободе передвижения.
"Сейчас многие жители юго-восточной Финляндии проходят через те же переживания. Желание съездить в Выборг или Светогорск за бензином, в парикмахерскую или просто расслабиться никуда не исчезло", - пишет автор.
Ранее ситуацию прокомментировали в российском МИД. Там отметили, что двусторонние связи Москвы и Хельсинки разрушены финским руководством, безапелляционно избравшим конфронтационный курс в отношении России.
Поздравления, которых точно не ожидали. Наш эксклюзивный репортаж с улиц МосквыМилые женщины! Мультимедийное издание "Украина.ру" и мужчины России поздравляют вас с Международным женским днём!
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала