"Нужно погасить": депутат Госдумы объяснил, чем опасна спутниковая группировка США - 01.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нужно погасить": депутат Госдумы объяснил, чем опасна спутниковая группировка США

© space.skyrocket.de/ISS Reshetnevспутник
спутник
Читать в
Спутниковая группировка США, которая передает данные ВСУ для нанесения ударов по российским городам, должна стать законной целью российских военных, заявил в комментарии РИА Новости депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет 1 марта
"Считаю, что нам пора объявить спутниковую группировку США, которая передает все данные и координирует обстрелы украинскими войсками наших территорий, законной целью и погасить ее", - сказал он.
В данный момент американские спутники работают исключительно на уничтожение мирного населения и гражданской инфраструктуры, добавил Шеремет.
Постоянные обстрелы приграничных областей – Курской, Белгородской, Воронежской, Брянской – несут прямую угрозу Российской Федерации, считает он.
Борьба России с американскими спутниками над Украиной никак не отменяет наращивания собственной спутниковой группировки. Но борьба со спутниками — это обоюдоострое оружие, ранее рассказал в интервью Украина.ру президент фонда "Основание" Алексей Анпилогов.
"В борьбе со спутниками противника важно не перейти грань. США воюют с нами в рамках гибридной войны чужими руками, но нельзя допустить столкновения двух ядерных держав", - объяснил эксперт.
Фотография Крымского моста с польского спутника Iceye
Киев использовал фотографии с польского спутника перед терактом на Крымском мостуУкраинские власти использовали фотографии с польского спутника Iceye перед терактом на Крымском мосту. Об этом сообщают журналисты польского издания Onet.pl
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала