Маск оказался замешан в истории с рассылкой бомб и кровавых животных в посольства Украины - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маск оказался замешан в истории с рассылкой бомб и кровавых животных в посольства Украины

Илон Маск - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Читать в
На всех конвертах, пришедших в украинские диппредставительства в Европе с бомбами и окровавленными частями тел животных, значится один и тот же адрес отправителя: автосалон Tesla в немецком городке Зиндельфингене. Такое заявление 7 декабря сделал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба
В частности, пояснил он, угрозы поступали в диппредставительства в Австрии, Ватикане, Венгрии, Дании, Испании, Италии, Казахстане, Нидерландах, Польше, Португалии, Румынии, США, Франции, Хорватии и Чехии.
В среду, 30 ноября в посольство Украины в Мадриде пришла подозрительная посылка на имя посла Сергея Погорельцева. Во избежание жертв было принято решение вскрыть ее на улице, где и произошел взрыв.
Позже аналогичная корреспонденция была доставлена в испанскую компанию Instalaza, которая производит оружие и поставляет его на Украину, министерство обороны королевства, авиабазу Торрехон-де-Ардос, а также в украинские посольства в Венгрии, Нидерландах, Польше, Хорватии, Италии, генеральные консульства Украины в Неаполе, Кракове и Брно. Всего было зарегистрировано более 30-ти посылок со взрывчаткой и окровавленными частями тел животных.
Следствие пока не называет возможных виновников случившегося, глава Минобороны Украины Алексей Резников заявил, что произошедшее - "российский террор", который является очевидным "вызовом всему миру".
Компания Tesla принадлежит американскому миллиардеру Илону Маску, который в октябре текущего года предложил мирный план по урегулированию конфликта на Украине, за что был публично обруган бывшим послом Украины в Германии Андреем Мельником.
Алла Пугачева
Орбакайте и Николаев поддержали Пугачеву, назвавшую россиян "продажными тварями"Певица Алла Пугачева, сбежавшая из России в Израиль вслед за своим супругом артистом Максимом Галкиным*, выложила в соцсети пост, где грубо оскорбила россиян. Мнение вокалистки поддержали ее дочь, певица Кристина Орбакайте и композитор Игорь Николаев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала