Столтенберг: условий для переговоров Украины и России нет - 07.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столтенберг: условий для переговоров Украины и России нет

Йенс Столтенберг
Йенс Столтенберг
Читать в
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что пока нет условий для мирных переговоров России и Украины. Его слова 7 декабря опубликовали РИА Новости
Генсек НАТО также заявил о том, что завершение конфликта на Украине не приведет автоматически к нормализации отношений Альянса и Москвы.
Кроме того, Столтенберг подчеркнул, что страны НАТО рассматривают возможности по поставкам новых видов вооружения Киеву "на постоянной основе".
Встреча главы МИД  С. Лаврова с госсекретарем США Э. Блинкеном в Женеве - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
"Не владеем информацией": Блинкен открестился от ударов по российским аэродромамВашингтон не помогал Украине наносить удары по территории России. Такое заявление 6 декабря сделал госсекретарь США Энтони Блинкен, его слова процитировал Bloomberg
В конце сентября, после проведения референдумов о присоединении новых территорий к России, Владимир Зеленский заявил, что Украина не будет вести переговоры с Россией, пока ее возглавляет Владимир Путин. Украинский лидер подписал указ, запрещающий переговоры с Москвой.
В начале ноября Зеленский объявил, что переговоры все же могут состояться, но на условиях Киева: "восстановление территориальной целостности Украины, уважение к Уставу ООН, возмещение всех убытков, нанесенных войной, наказание каждого военного преступника и гарантии, что это не повторится".
В среду, 16 ноября, Зеленский сделал новое заявление, сказав, что получал сигналы от лидеров неких государств, которые убеждали его, что Путин хочет прямых переговоров. На что Зеленский ответил, что выступает исключительно за публичные переговоры без "закулисья".
В интервью изданию Украина.ру политолог, американист Михаил Синельников-Оришак прокомментировал ситуацию с выходом на переговоры как необходимость Вашингтона создать образ государства, готового к миру с Россией. С этой целью, уверен эксперт, и "произносятся" необходимые ритуальные слова.
К слову, не так давно президент США Джо Байден заявил, что в частном порядке просит украинское руководство показать открытость к переговорам с Россией.
В Белом доме пояснили, что эта просьба американских чиновников направлена не на то, чтобы подтолкнуть Украину к столу переговоров, а для обеспечения сохранения Киевом поддержки со стороны других стран.
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Франции Э. Макроном - РИА Новости, 1920, 03.12.2022
Макрон: США и Франция помогут Киеву давить на Россию, а потом гарантируют Москве безопасностьПариж и Вашингтон должны подготовить диалог между Россией и Украиной. Такое заявление 3 декабря сделал президент Эммануэль Макрон в интервью местному телеканалу TF1
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала