Блинкен назвал цели США в конфликте на Украине - 06.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блинкен назвал цели США в конфликте на Украине

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВизит главы МИД РФ С. Лаврова в Стокгольм
Визит главы МИД РФ С. Лаврова в Стокгольм
Читать в
Госсекретарь США Энтони Блинкен, говоря о поддержке Украины со стороны Штатов, заявил, что Вашингтон сфокусирован на помощи Киеву вернуть территории, которые заняли российские войска с начала спецоперации
По его словам, на данный момент власти США сфокусированы на продолжении текущих действий для "защиты Украины", однако он не стал комментировать вопрос, сможет ли Киев "вернуть Крым", но добавил, что украинцы сами решают, "куда они хотят идти и когда", делая это при поддержке Вашингтона и "десятка стран по всему миру".
"Наш фокус заключается в продолжении текущих действий, чтобы обеспечить Украину необходимым для защиты… возвращения территории, которая была занята, начиная с 24 февраля", - заявил Блинкен на конференции Wall Street Journal. Госсекретарь также отметил, что помимо военной поддержки Киеву также необходима экономическая и гуманитарная помощь.
Блинкен также ранее обозначил цели переговоров по конфликту на Украине. По его словам, главной задачей переговоров является достижение мира. Однако Вашингтон стремится избежать "надуманного" мира для Украины, подчеркнул он.
  - РИА Новости, 1920, 05.08.2022
Россия стремительно строит новый мир. Блинкен даже не успел схватиться за пуговицу Лаврова
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала