"Борьба за место под солнцем": Дробницкий объяснил, почему Запад настроен против России - 06.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Борьба за место под солнцем": Дробницкий объяснил, почему Запад настроен против России

© Дмитрий Трепольский/PexelsМосква Кремль флаг российский триколор
Москва Кремль флаг российский триколор
Читать в
Запад настроен против России, потому что она является главным конкурентом и подрывает глобальный миропорядок, сказал политолог-международник Дмитрий Дробницкий в интервью Украина.ру
Глобальный миропорядок будет ликвидирован, считает Дробницкий. Процесс распада сопровождается сопротивлением глобальных элит, экономико-технологическим противостоянием различных центров силы вплоть до прокси-войн.
Так что Запад настроен против нас, потому что мы подрываем этот глобальный миропорядок. И мы для них конкуренты. Потому что мы потенциальный центр сильного региона Евразии. И где будет проходить географическая, технологическая и геополитическая граница, будет решаться в ближайшие годы. Этот вопрос решается конфликтным путем. Выражением озабоченности он не решается.
Дмитрий Дробницкий интервью
Дмитрий Дробницкий
политолог-международник
По его мнению, у России сейчас два пути: "либо мы развиваемся ускоренными темпами, либо сливаемся, второго никто не хочет".
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Зеленский
Зеленский не должен победить, но чудовище хочет житьНам уже приходилось писать о том, что агрессивная внешняя политика Зеленского и, главное, его совершенно реальная способность влиять на политику Запада будет вызывать всё большее беспокойство у "союзников"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала