Страны G7 договорились о конкретном "потолке цен" для российской нефти - 03.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны G7 договорились о конкретном "потолке цен" для российской нефти

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкВ ДНР сообщили об атаке донецкой нефтебазы беспилотником ВСУ
В ДНР сообщили об атаке донецкой нефтебазы беспилотником ВСУ - РИА Новости, 1920, 03.12.2022
Читать в
Страны G7 и Австралия достигли консенсуса по введению предельной стоимости на покупку российской нефти на уровне $60 за баррель. Эта информация была обнародована 2 декабря в заявлении коалиции
"Страны "Большой семерки" и Австралия, будучи действующими членами Коалиции по ограничению цен, 2 декабря 2022 года достигли консенсуса по максимальной цене в 60 долларов США за баррель нефти российского происхождения в соответствии с единогласным решением стран — членов Европейского союза", — следует из заявления.
В нем также говорится, что политика потолка цен на нефть российского происхождения вступит в силу 5 декабря "или вскоре после этой даты".
При этом решение по потолку цен на российские нефтепродукты вступит в силу с 5 февраля 2023 года, и их предельная цена будет обнародована позже отдельно.
Также в заявлении коалиции указано, что страны G7 и Австралия допускают возможность корректировок предельной стоимости по мере необходимости.
"Мы обязуемся внимательно следить за эффективностью и влиянием политики ценового предела. Мы будем готовы пересмотреть и скорректировать максимальную стоимость по мере необходимости", — следует из заявления.
Министры финансов стран G7 в сентябре подтвердили намерение ввести ценовые ограничения на поставки из России.
Президент РФ Владимир Путин, комментируя эту инициативу, заявлял, что Россия не станет ничего поставлять за рубеж в ущерб своим интересам.
Вице-премьер Александр Новак указал, что Москва не намерена экспортировать нефть в страны, которые решат установить потолок цен, ни по 60 долларов за баррель, ни по любой другой стоимости. По его словам, подобные ограничения означают вмешательство в рыночные инструменты, а Россия нацелена на работу с теми потребителями, которые готовы работать на условиях рынка.
Нанесение ударов РК Бастион и ракетами Калибр по инфраструктуре украинской армии
Удары по Швеции и Финляндии будут запланированы после их вступления в НАТО - журнал Минобороны РФПосле принятия Финляндии и Швеции в НАТО Россия нарастит войска на северном направлении и заранее распланирует удары высокоточным оружием по их территории, говорится в статье, опубликованной в российском журнале Министерства обороны для командиров "Военная мысль"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала