Военный летчик рассказал, почему Запад не отдает Киеву свои последние военные разработки - 30.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный летчик рассказал, почему Запад не отдает Киеву свои последние военные разработки

© Фото : U.S. Navy photo/Public Domain
  - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Читать в
Чтобы противостоять поставкам современных видов вооружения из ЕС в Киев России необходимо усиливать средства разведки, считает генерал-майор, заслуженный военный летчик РФ, кандидат технических наук, член экспертного совета "Офицеры России" Владимир Попов. Об этом он рассказал изданию Украина.ру
ВСУ бьют мощными снарядами калибра 155 мм или ракетами из HIMARS "куда попало", считает военный лётчик. Снаряды GLSDB оснащены системами корректирования и управления, попадания по целям будут точнее, предупреждает он.
Поэтому мы и говорим, что вот такие подачки [которые делают США для ВСУ], для нас головная боль. Нам нужно вычислять, где вражеские гаубицы будут находиться, где будут храниться такие боеприпасы. Необходимо усиливать средства разведки, тратить на это силы и средства.
Владимир Попов
Владимир Попов
Генерал-майор, заслуженный военный летчик РФ, кандидат технических наук, член экспертного совета "Офицеры России"
Американцы не отдают ВСУ свои самые последние разработки. Они могут попасть в руки российских военных, которые их разберут, поймут на каких частотах они работают и смогут оказать противодействие, уверен эксперт. Американцы и весь Запад этого боятся. "В принципе, и мы этого боимся, поэтому дозированно используем свои новые военные разработки и технику", признал он.
Накануне иностранные СМИ сообщили о возможных поставках Украине высокоточных снарядов GLSDB для реактивных систем залпового огня HIMARS. Корпорация Boeing якобы предложила Пентагону поставить боеприпасы в Киев к весне 2023 года. Дальность стрельбы, как сообщается, достигает 150 километров.
Полный текст интервью читайте на сайте Украина.ру.
ЗСУ Gepard - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Швейцария не разрешила ФРГ поставлять свои снаряды на УкраинуШвейцария запретила Германии реэкспорт боеприпасов к зенитным самоходным установкам Gepard на Украину, сообщило агентство Reuters 2 ноября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала